«Реал» расправился с «Барселоной» – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

15 января, 2024

Секрет Роналду и дань уважения Винисиусу: «Реал» расправился с «Барселоной» 14 января в Саудовской Аравии состоялся финальный матч Суперкубка Испании, в котором «Реал» встречался с «Барселоной». Столичный клуб выиграл матч со счетом 4:1; Бразильский нападающий Винисиус Жуниор забил три гола, что сделало его самым быстрым хет-триком в Класико за 81 год. Ему понадобилось всего 38 минут, чтобы трижды поразить ворота «Барселоны».

Первое Эль-Класико в году достаётся «Реалу»

Мадридский клуб выиграл второй матч с «Барселоной» в сезоне-2023/24 – первый матч между этими командами состоялся на Олимпийском стадионе каталонской столицы в октябре прошлого года. «Реал» в тот день был сильнее благодаря прекрасной игре Джуда Беллингема – молодой англичанин, фаворит на «Золотой мяч» 2024 года, ответил двумя голами Илкаю Гюндогану и привнес в свою команду сильную волю. команда Победа «Барселоны» рассчитывала на реванш, и в игре за Суперкубок появилась возможность встретиться со своим главным соперником.

Путь к финалу у обеих команд был разный – в дерби «Реал» оказался сильнее «Атлетико». Их полуфинал оказался веселым; Мадридцам не хватило времени разобраться во всем, и обе команды в общей сложности забили по восемь голов.

«Барса», в свою очередь, совершенно случайно днем ​​позже обыграла «Осасуну» и забронировала вторую путевку на финальный матч.

Герой матча – Винисиус Жуниор.

Карло Анчелотти стартовал со следующими игроками: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Начо, Менди, Вальверде, Чуамени, Кроос, Беллингем, Родриго и Винисиус. В стартовый состав «Барселоны» входили Пенья, Бальде, Араужо, Кристенсен, Кунде, Роберто, де Йонг, Гундоган, Педри, Торрес и Левандовски.

Первые минуты игры были для «Реала» феноменальными – мощный прессинг и тотальный прессинг на противоположной половине поля удивили команду во главе с Хави, который по привычке забрал мяч себе, но не знал. что делать . с этим. Защитники сине-гранатовых растерялись, а вот атакующая линия Реала была противоположной.

Первый гол случился уже на седьмой минуте – Винисиус Жуниор буквально раздавил Жюля Кунде и забрал мяч за спину после паса Джуда Беллингема – вышедший из ворот Иньяки Пенья не успел сыграть против бразильца, который обманным ходом закатил мяч в пустые ворота – 1:0!

Винисиус отпраздновал забитый гол фирменным прыжком Криштиану Роналду на 180 градусов: зрители на трибунах поддержали игрока, в нужный момент воскликнув «Сииииииииииайт». Сам португалец, второй год выступавший за «Аль-Наср» в чемпионате Саудовской Аравии, присутствовал на игре, однако его реакция на жест бомбардира не попала в телетрансляцию.

Второй гол в ворота «Барселоны» случился спустя три минуты: еще одну ошибку в защите каталонцев обнаружил Родриго, прорвавший свободный правый край – параллельно бежал тот самый Винисиус, который умело подкатился под прострел соотечественника и протолкнул. мяч в ворота, счет стал 2:0.

На противоположной половине поля активно действовала команда Хави, пытавшаяся вскрыть оборону «Реала» через фланги. Две голевые атаки мадридцев несколько снизили желание контролировать территорию, благодаря чему сине-гранатовые смогли отыграть добрых 20 минут. Завершился этот отрезок классным залпом Роберта Левандовски в одно касание со штрафной площади – голкипер “Реала” Андрей Лунин перехватил мяч рукой, но удар был настолько мощным, что остановить полет мяча было невозможно – 2:1.

Каталонцы продолжили играть в нападении, но сравнять счет не смогли – ошибки в защите не исчезли. Рональд Араужо допустил очередную ошибку в своей штрафной на 37-й минуте, сбив Винисиуса Жуниора. Бразилец пробил в левый угол и после первого тайма закрепил преимущество «Реала» в два гола.

«Барселона» завершила матч вдесятером

Второй тайм начался в том же духе, что и первый. «Реал» более грамотно атаковал своих соперников, но гораздо лучше играл в защите, благодаря чему и держался за победу. На 64-й минуте Родриго смог отразить передачу Винисиуса, забив еще один гол в ворота Пенья. После четвертого гола каталонцы окончательно затухли и практически перестали серьезно угрожать воротам Андрея Лунина.

За 20 минут до конца основного времени Рональд Араужо неосторожно сыграл против Винисиуса, попав ему в область ахилла внутренней стороной стопы. Шипы бутс защитника зацепились за ногу бразильца, за что главный судья игры дал уругвайцу вторую желтую карточку.

На данный момент сюжет в игре полностью утерян. До финального свистка на поле не происходило ничего значимого. Итоговый счет матча – 4:1. Перед матчем президент «Реала» Флорентино Перес выделил 4 миллиона евро на вознаграждение команды и тренерского штаба в случае победы над «Барселоной». Благодаря разгрому каталонского клуба каждый игрок «Лос Бланкос» сегодня вечером стал богаче на €150 тысяч.