Номинанты на премию «Эмми» во всех категориях — ПРИВЕТ-ПРИВЕТ

15 января, 2024

«Прорыв» канала HBO возглавляет список с 27 номинациями на 75-й церемонии вручения премии «Эмми», которая пройдет в понедельник в Лос-Анджелесе. Следом за ним идут «Последние из нас» с 24 номинациями и «Белый лотос» с 23 номинациями.

Между тем, в комедийной категории лидирует любимец комедий «Тед Лассо» с 21 номинацией.

Вот полные номинанты на 75-ю премию Primetime Emmy Awards:

Выдающийся драматический сериал:
Андор (Дисней+)
Лучше звоните Солу (AMC)
Корона (Netflix)
Дом Дракона (HBO Max)
Последние из нас (HBO Max)
Наследие (HBO Max)
Белый лотос (HBO Max)
Желтые жакеты (Showtime)

Выдающийся комедийный сериал:
Начальная школа Эбботта (ABC)
Барри (HBO Max)
Медведь (FX)
Обязанность жюри (Amazon Freevee)
Чудесная миссис Мейзел (основное видео)
Только убийства в здании (Hulu)
Тед Лассо (Apple TV+)
Среда (Netflix)

Выдающаяся ограниченная серия или антология:
Говядина (Netflix)
Дамер — Монстр: История Джеффри Дамера (Netflix)
Дейзи Джонс и шестерка (Prime Video)
Флейшман в беде (FX)
Оби-Ван Кеноби (Дисней+)

Рекомендуемая серия динамиков:
Ежедневное шоу с Тревором Ноа (Comedy Central)
Джимми Киммел в прямом эфире (ABC)
Поздняя ночь с Сетом Мейерсом (NBC)
Позднее шоу со Стивеном Колбертом (CBS)
Проблема с Джоном Стюартом (Apple TV+)

Программа конкурса «Выдающееся реалити-шоу»:
Удивительная гонка (CBS)
Дрэг-рейсинг РуПола (MTV)
Выживший (CBS)
Лучший повар (Браво)
Голос (NBC)

Выдающаяся письменная эстрадная серия:
Скетч-шоу Черной леди (HBO Max)
Сегодня вечером на прошлой неделе с Джоном Оливером (HBO Max)
Субботним вечером в прямом эфире (NBC)

Специальное эстрадное предложение (в прямом эфире):
Шоу Apple Music Super Bowl LVII в перерыве между таймами с Рианной (Fox) в главной роли
Крис Рок: Избирательная ярость (Netflix)
Элтон Джон в прямом эфире: Прощай, стадион Доджер (Disney+)
Оскар (ABC)
75-я ежегодная премия Тони (CBS)

Главный актер драматического сериала:
Джефф Бриджес — Старик (FX)
Брайан Кокс – Наследие
Киран Калкин – Наследие
Боб Оденкирк — Лучше звоните Солу
Педро Паскаль – Последний из нас
Джереми Стронг – Наследие

Главная актриса драматического сериала:
Шэрон Хорган — Плохие сестры (Apple TV+)
Мелани Лински — «Жёлтые куртки»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» (Hulu)
Белла Рэмси — «Последние из нас»
Кери Рассел — «Дипломат» (Netflix)
Сара Снук – Наследие

Главный актер комедийного сериала:
Билл Хейдер — Барри
Джейсон Сигел — Сокращение штата (Apple TV+)
Мартин Шорт – В здании только убийства
Джейсон Судейкис — Тед Лассо
Джереми Аллен Уайт — Медведь

Ведущая актриса комедийного сериала:
Кристина Эпплгейт — «Мёртв для меня» (Netflix)
Рэйчел Броснахэн — Чудесная миссис Мейзел
Квинта Брансон – Начальная школа Эбботта
Наташа Лионн – Poker Face (Павлин)
Дженна Ортега — среда

Главный актер ограниченного сериала или фильма:
Тэрон Эгертон — Черная птица (Apple TV+)
Кумэйл Нанджиани – Добро пожаловать в Чиппендейлс (Hulu)
Эван Питерс – Дамер – Монстр: История Джеффри Дамера
Дэниел Рэдклифф – Странно: История Эла Янковича (канал Roku)
Майкл Шеннон — Джордж и Тэмми (Showtime)
Стивен Юн – Говядина

Ведущая актриса ограниченного сериала или фильма:
Лиззи Каплан – Флейшман в беде
Джессика Честейн — Джордж и Тэмми (Showtime)
Dominique Fishback – Swarm (Prime Video)
Кэтрин Хан — «Маленькие красивые вещи» (Hulu)
Райли Кио — Дэйзи Джонс и шестерка
Али Вонг – Говядина

Актер второго плана в драматическом сериале:
Ф. Мюррей Абрахам – Белый Лотос
Николас Браун – Наследие
Майкл Империоли – Белый Лотос
Тео Джеймс — Белый Лотос
Мэттью Макфейден – Наследство
Алан Рак – Наследие
Уилл Шарп – Белый лотос
Александр Скарсгард – Наследие

Актриса второго плана в драматическом сериале:
Дженнифер Кулидж — Белый лотос
Элизабет Дебики – Корона
Меган Фэйи — Белый лотос
Сабрина Импачиаторе – Белый лотос
Обри Плаза – Белый Лотос
Рея Сихорн – Лучше звоните Солу
Джей Смит-Кэмерон — Наследие
Симона Табаско – Белый лотос

Актер второго плана в комедийном сериале:
Энтони Кэрриган — Барри
Фил Данстер — Тед Лассо
Бретт Гольдштейн — Тед Лассо
Джеймс Марсден – обязанности присяжного
Эбоновый Мосс-Бахрах – Медведь
Тайлер Джеймс Уильямс – Начальная школа Эбботта
Генри Винклер — Барри

Актриса второго плана в комедийном сериале:
Алекс Борштейн — Чудесная миссис Мейзел
Айо Эдебири – Медведь
Джанель Джеймс – Начальная школа Эбботта
Шерил Ли Ральф – Начальная школа Эбботта
Джуно Темпл – Тед Лассо
Ханна Уоддингем — Тед Лассо
Джессика Уильямс – вырезка

Актер второго плана в ограниченном сериале или фильме
Мюррей Бартлетт – Добро пожаловать в Чиппендейлс
Пол Уолтер Хаузер – Черная птица
Ричард Дженкинс – Дамер – Монстр: История Джеффри Дамера
Джозеф Ли – Говядина
Рэй Лиотта – Черная птица
Молодой Мазино – Говядина
Джесси Племонс — Любовь и смерть (HBO Max)

Актриса второго плана в ограниченном сериале или фильме
Аннали Эшфорд – Добро пожаловать в Чиппендейлс
Мария Белло – Говядина
Клэр Дэйнс – Флейшман в беде
Джульетт Льюис – Добро пожаловать в Чиппендейлс
Камила Морроне — Дейзи Джонс и шестерка
Ниси Нэш-Беттс – Дамер – Монстр: История Джеффри Дамера
Мерритт Уивер – Маленькие красивые вещи

Написание сценария комедийного сериала
Барри — Билл Хейдер для Wow
Медведь — Кристофер Сторер для System
Обязанность присяжных – Мекки Липер за неэффективную помощь
Только убийства в здании – Джон Хоффман, Маттео Боргезе и Роб Турбовски – «Я знаю, кто это сделал»
Двое других — Крис Келли и Сара Шнайдер из «Кэри и Брук идут на спектакль о СПИДе» (HBO Max).
Тед Лассо — Брендан Хант, Джо Келли и Джейсон Судейкис — «До свидания, до свидания»

Написание сценария драматического сериала
Андор – Бо Уиллимон из One Way Out
«Плохие сестры» — Шэрон Хорган, Дэйв Финкель и Бретт Баер для «Стинга»
Лучше звоните Солу – Гордон Смит, «Наведи и стреляй»
Лучше звоните Солу — Питер Гулд за «Сол ушел»
The Last of Us — Крейг Мэзин надолго
Наследие — Джесси Армстронг на свадьбе Коннора
Белый Лотос – Майк Уайт для Arrivederci

Написание сценария для ограниченного сериала, антологии или фильма
Говядина — Ли Сон Джин за «Птицы не поют, они кричат ​​от боли»
Огненный остров – Джоэл Ким Бустер (Hulu)
Флейшман в беде – Таффи Бродессер-Акнер для Me-Time
Prey — Патрик Эйсон и Дэн Трахтенберг (Hulu)
Swarm — Джанин Наберс и Дональд Гловер за Stung
Странно: История Эла Янковича – Эл Янкович и Эрик Аппель

Написание сценариев для различных сериалов
Ежедневное шоу с Тревором Ноем
Сегодня вечером на прошлой неделе с Джоном Оливером
Поздняя ночь с Сетом Мейерсом
Позднее шоу со Стивеном Колбертом
Субботняя ночная жизнь

Режиссер комедийного сериала
Барри — Билл Хейдер для Wow
Медведь – Кристофер Сторер для обзора
«Чудесная миссис Мейзел» — Эми Шерман-Палладино, «Четыре минуты»
Шоу Мисс Пэт — Мэри Лу Белли за «Don’t Touch My Hair» (BET+)
Тед Лассо — Деклан Лони «До свидания, до свидания»
Среда — Тим Бертон за «Дитя среды полно печали»

Режиссер драматического сериала
Андор — Бенджамин Кэрон для Rix Road
Плохие сестры – Дирбла Уолш для The Sting
«Последние из нас» — Питер Хоар надолго
Преемственность – Андрей Парех решает за Америку
Наследство — Марк Майлод на свадьбе Коннора
Наследование — Лорен Скафария для Living+
Белый Лотос – Майк Уайт для Arrivederci

Режиссер ограниченного сериала, сериала-антологии или фильма.
Говядина — Ли Сон Джин за «Фигуры света»
Говядина — Джейк Шрайер за «Большой производитель»
Дамер – Монстр: История Джеффри Дамера – Карл Франклин за плохое мясо
Дамер – Монстр: История Джеффри Дамера – Пэрис Барклай для Silenced
Флейшман в беде – Валери Фэрис и Джонатан Дейтон для Me-Time
«Жертва» — Дэн Трахтенберг


Приветливый